Bogensport in Könitz

Direkt zum Seiteninhalt
+ + +  NEU + + + Ergebnisse 1. Runde Thüringen-Liga  + + +  NEU  + + + Wettkampfkalender 2018 TBSV + + +  NEU  + + +

Aktuell:

Ergebnisse / Fotos / Berichte

    1.Runde Thüringen-Liga
     Nachtschießen

     16. Rasselbockturnier

     von der Vereinsmeisterschaft

     DM AK DBSV
      2. 10er-Turnier
      TLM TBSV

     TLM TSB


========================

Trainingszeiten


 

========================


Ausschreibungen / Termine


    (Stand vom 05.11.2017)
     26. November 2017
     02. Dezember 2017
     03. Dezember 2017
     03. Dezember 2017
    16.-17. Dezember 2017
    13./14. Januar 2018




Hallo und ein herzliches "Willkommen"
auf der Hompage
der Könitzer Bogensportler!

Auf diesen Seiten findet ihr interessante und wichtige Informationen rund um die Abteilung Bogensport des SV Stahl Unterwellenborn. Termine, Ausschreibungen und Ergebnisse können hier von unseren Vereinsmitgliedern abgerufen werden. Aktuelle Berichte und die dazugehörigen Fotos sollen allen Interessierten einen Einblick in unser abwechslungsreiches Vereinsleben geben und auch ehemalige Vereinsmitglieder, die an den Erfolgen des Vereins in der Vergangenheit ihren Anteil hatten, sollen hier nicht unerwähnt bleiben.

________________________________


Ergebnisse
vom
Vereins-Nachtschießen

4. November 2017 / Könitz


Unsere Schützenkönige 2017
Patrick Peifer und Danny Lexow

________________________________

Thüringer Liga-Saison
2017/2018

Manschaften           Ausrichter und    
      und Zeitplan           Veranstaltungsorte   



________________________________

 
Unsere Ergebnisse
bei den Thüringer
Landesmeisterschaften
2017

(im Freien)

- TSB -

Recurve

Schüler A männlich
1. Raphael Schier   670
3. Nick Werner   604
9. Manuel Haucke  530
10. Lukas Poeser  527
14. Danny Lexow  504

Schüler A weiblich
1. Helene Jakubowski   597

Schüler B weiblich
1. Michelle Treuner   535

Jugendklasse männlich
1. Patrick Pfeifer  582

Juniorenklasse männlich
6. Jonas Kraßnitzer  576

Herren
4. Maik Freitag   501

Herren Masters
4. Mario Gruner   567
5. Torsten Krumm   511

Mannschaft
Schüler A
1. Unterwellenborn I  1871
(Schier, Werner, Jakubowski)
2. Unterwellenborn II   1561
(Haucke, Poeser, Lexow)



Compound

Damenklasse
1. Bianca Pfeifer   657
2. Erika Rakel    636
3. Ramona Wagner 636


Herren Masters
4. Michael Müller  446

Juniorinenen
1. Lena Gotzmann  629
2. Sarah Storz  608

Damenklasse
1. Bianca Pfeifer   657
2. Erika Rakel    636
3. Ramona Wagner 636



Mannschaft
Damen
1. Unterwellenborn   1929
(Pfeifer, Rakel, Wagner)





- - -   TBSV    - - -

Recurve

U12 weiblich
1. Michelle Treuner  586

U14 männlich
1. Raphael Schier 1343
2. Nick Werner    1260
5. Manuel Hauke  1017

U14 weiblich
1. Helene Jakubowski  1177

U17 männlich
2. Patrick Pfeifer  1113

U20 männlich
2. Jonas Kraßnitzer  1099

Herren
2. Maik Freitag  1023

Herren Ü45
4. Mario Gruner    1032
5. Torsten Krumm    1032

Herren Ü65
1. Heinz Neumann    1071


Compound


Herren Ü65
1. Jürgen Todtenhöfer  1311

Ü40 Damen
1. Bianca Pfeifer  1349

Mannschaft
Recurve-U-Klassen

1. Unterwellenborn I   3780
(Schier, Werner, Jakubowski)
3. Unterwellenborn II   3229
(Pfeifer, Kraßnitzer, Haucke)

Recurve-Klassen

2. Unterwellenborn    3126
(Neumann, Gruner, Freitag)



         Jetzt auch auf   facebook   erreichbar!

Die hier veröffentlichten Seiten zum Bogensport in Könitz sind nicht die offiziellen Seiten des SV-Stahl Unterwellenborn. Wer mehr zu unserem Vereinsverband erfahren will, sollte auch die Seiten des  SV-Stahl Unterwellenborn besuchen.

Besucherzähler


Letzte Aktualisierung:
12.11.2017  / 21:45 Uhr

Zurück zum Seiteninhalt