Bogensport in Könitz

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

+ + +  NEU + + + Ergebnisse und Bericht zur LM des TBSV  + + +  NEU  + + +   Ferientrainingszeiten   + + +  NEU  + + +

Aktuell:

Ergebnisse / Fotos / Berichte

     TLM TBSV

     TLM TSB

    1. Leipziger Olympische Runde
    23. Leipziger 144er Runde

    1. Rund Joschi-Cup

      Schulvergleich 2017
      DM Halle DBSV
       DM Halle DSB
 


========================

Trainingszeiten



      26. Juni bis 10. August

 

========================


Ausschreibungen / Termine


    (Entwurf vom 10.11.2016)

  • 06. August
    (Könitz)

  • 16. September
    Vereinsmeisterschaft
    
  • 01. Oktober
    (Könitz)

Hallo und ein herzliches "Willkommen"
auf der Hompage
der Könitzer Bogensportler!

Auf diesen Seiten findet ihr interessante und wichtige Informationen rund um die Abteilung Bogensport des SV Stahl Unterwellenborn. Termine, Ausschreibungen und Ergebnisse können hier von unseren Vereinsmitgliedern abgerufen werden. Aktuelle Berichte und die dazugehörigen Fotos sollen allen Interessierten einen Einblick in unser abwechslungsreiches Vereinsleben geben und auch ehemalige Vereinsmitglieder, die an den Erfolgen des Vereins in der Vergangenheit ihren Anteil hatten, sollen hier nicht unerwähnt bleiben.

________________________________

Landesmeisterschaft des
Thüringer Schützenbundes
- FITA im Freien-
(18. Juni 2017 / Könitz)

Ergebnisse

________________________________


2. Könitzer 10er Preisgeldturnier

6. August 2017 / Könitz


________________________________

Wir blasen zur Jagd auf den Rasselbock!

Einladung zum

16. Rasselbockturnier

1. Oktober 2017 / Könitz



________________________________

 
Unsere Ergebnisse
 bei den Thüringer
 Landesmeisterschaften
 2017
 
(Halle)
 
- TSB -
 
Recurve

Schüler A männlich
 1. Raphael Schier   576
 2. Nick Werner   562
 9. Lukas Poeser  435

Schüler A weiblich
1. Helene Jakubowski   539

Schüler B weiblich
 1. Michelle Treuner   487

Jugendklasse männlich
 2. Patrick Pfeifer  508

Juniorenklasse männlich
 7. Jonas Kraßnitzer  518

Herren
5. Maik Freitag   513

Damen
8. Julia Oertel   364

Herren Altersklasse
 8. Torsten Krumm  484
 9. Mario Gruner  477
 10. Frank Dietrich  460

 Mannschaft
Schüler A
 1. Unterwellenborn   1677
 (Schier, Werner, Jakubowski)

Herren Altersklasse
 1. Unterwellenborn   1421
 (Krumm, Gruner, Dietrich)

Compound

Damenklasse
 1. Bianca Pfeifer   572
 2. Ramona Wagner 562
 4. Erika Rakel    561

Herrenklasse
 1. Joschua Urban   568

Herren Altersklasse
 2. Jens Walenta   559
 6. Michael Müller  532

Mannschaft
Damen
 1. Unterwellenborn   1695
 (Pfeifer, Wagner, Rakel)

Herren
1. Unterwellenborn   1659
(Urban, Walenta, Müller)

Blankbogen
Herren
10. Peter Lenninger  300
 
 
 
 
- - -   TBSV    - - -

Recurve

U12 weiblich
 1. Michelle Treuner  508

U14 männlich
 1. Raphael Schier 573
 2. Nick Werner    562
 5. Manuel Hauke  505

U14 weiblich
 1. Helene Jakubowski  515

U17 männlich
 2. Patrick Pfeifer  517

U20 männlich
 2. Jonas Kraßnitzer  526

Herren
 6. Maik Freitag  406

Herren Ü45
 1. Mario Gruner    536

 
Compound

U20 weiblich
 1. Lena Gottzmann  546

Herren
 3. Joschua Urban  562

Ü40 Damen
 1. Bianca Pfeifer  567

Mannschaft
Recurve-U-Klassen

1. Unterwellenborn I   1650
         (Schier, Werner, Jakubowski)
2. Unterwellenborn II   1551
        (Kraßnitzer, Pfeifer, Treuner)
 
Compound-Klassen
2. Unterwellenborn  1675
 (Pfeifer, Urban, Gottzmann)



         Jetzt auch auf   facebook   erreichbar!

Die hier veröffentlichten Seiten zum Bogensport in Könitz sind nicht die offiziellen Seiten des SV-Stahl Unterwellenborn. Wer mehr zu unserem Vereinsverband erfahren will, sollte auch die Seiten des  SV-Stahl Unterwellenborn besuchen.

Besucherzähler


Letzte Aktualisierung:
28.06.2017  / 18:00 Uhr

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü